Сейчас смотрю фильм "Служебный Роман", на моменте 2:28 где она разворачивается...
у неё глаза блестят, просто у меня тоже была катаракта и стоя исскуственные хрусталики, в то время это тоже было возможно?? Правда мне в 35 поменяли, такая вот тельная несуразность..
Вам показалось.
Семьдесят седьмом году когда снимали этот фильм не было цифровых технологий какие бы позволили передать блеск глаз разрешение было очень маленькое а компьютерные мониторы какие смогли хоть чуть-чуть цвета передавать появились в девяностые годы да и то под конец и был такой феномен если просидеть за компьютером даже с обычными текстами а потом поглядеть на телевизор того времени то вы ничего не увидите всё будет размыто и блекло... А вот современная оцифровка cтарых фильмов позволяет сделать очень много не только блеск глаз но и цвет и изменение динамики движения....
этого разглядеть нельзя