Пользователям бритвы "ENCHEN BlackStone" (и похожих электробритв того же бренда и не только его) - на заметку

вот Вам два "лайфхака":

  1. Если Вы хотите, чтобы Ваш откидной блок с лезвиями бритвы - чтобы не полетело пластиковое крепление пружины на самом откидном блоке - просто тупо НЕ снимайте его (откидной блок). Снимать его следует, но только когда нужно новый поставить блок и ИМХО - ЛЮБОЕ крепление - оно просто в принципе не рассчитано на регулярный монтаж/демонтаж. Когда купили новый девайс - не трогайте/новый откидной блок - поставили и забыли =) Следует просто мыть аккуратно блок с лезвиями, НЕ снимая его с прибора. Кисточкой чистится превосходно и не снимая блок с бритвы (блок разбирается отлично и удобно - да, не снимая его с прибора) Аккуратненько промывайте под не очень быстрой струей из крана в ванной комнате (не попадая струей воды на приемный отсек для сбритого: там просто находится у нее датчик влаги, и если забудешь его просушить - то он начнет глючить и просто бритва будет сама по себе включаться, и хотя там и влагозащита уровня IPX7 - все равно, вот), крепление в таком случае - 110 процентов тупо не будет ломаться, и будет Вам счастье =) крепление тогда будет тупо служить до одурения долго, и Вы сможете бриться одним откидным блоком с лезвиями "пока не протрутся ножи-"сеточки". Лично я - освоил эту рутину и нормалек=) (это применимо и к другим электробритвам других брендов, такой же конструкции) + откидной блок следует придерживать ладонью при открытии (иногда после нескольких открытий - при открытии сам вылетает из бритвы, но это - нормально, такая конструкция)

  2. Откидной триммер для висков у BlackStone... Если по-Вашему он стрижет "не достаточно хорошо" т.е.- не берет пушок - то не огорчайтесь: он просто ТАК СПРОЕКТИРОВАН что работает в паре с самой бритвой: откидным триммером подравниваем аккуратно, а оставшийся пушок - добиваем уже, аккуратно, самой бритвой. Лично я отлично приноровился. Но и более длинную бороду он не берет ("дергается"). Это же не машинка для стрижки правильно?) Это "классическая" электробритва больше подходящая для "ежедневного бритья "под ноль" (типо как наши старенькие с Совка - роторные машинки "Харкiв"-"Бердск"-"Агидель"), вот и цена у них - соответствующая, и встроенный откидной триммер - соответственно - только корректирует, максимум Ваши любимые виски. Вот. =)

    ПыСы Вроде все =)