Вопросы по аналитической геометрии
Обозначим разлагаемый вектор за p a базисные векторы k, m и n (в том же порядке). Разлагаемый вектор равен векторной сумме произведений базисных векторов и констант (p=xk+ym+zn). На основании этого составляем систему уравнений
Значит p=-2k+m+4k. На фотографии ошибка: я забыл вычислить z. И она перевёрнута. А удалить её из ответа не могу
Вот теперь всё правильно. Только почему-то опять перевёрнуто. Это не я, это глючный сервис переворачивает
Последнее исправление: двоеточие забыл поставить
B удалённом ответе я написал что в первом ответе всё правильно. Нет, не всё правильно: забыл вычислить z