Вы согласны с тем, что каждый образованный русский человек должен прочитать "Войну и мир" Толстого?

Я говорю именно про образованных русских людей, а не всякую шелупонь, которая еле-еле доучивается до 9 класса, а потом уходит из школы. То есть 35% русских.

Жирный наброс от тупого гуманитария.
Ты хоть можешь сказать, как работает распад ядер урана, о человек, прочитавший войну и мир? Без гугла пожалуйста.

😁👍

В ядро Урана запускается нейтрон, который запускает цепную реакцию, в результате которой выделяется огромное количество тепловой энергии (взрыв). В общих чертах понимаю. Но мне это и не нужно.

Думаю, да. Хотя бы раз в жизни любой образованный человек должен еë прочитать.

Почему 35? Что за бред☺

У меня терпения не хватило.

Зачем человеку знать какую то там выдуманную историю?

Какую-то*

А что человеку надо знать?

А если не прочитает, то его можно считать необразованным чтоли? И я думаю 35 % как-то мало там минимум 50

Что ли*

Образованных русских, имеющих высшее образование, только 35%

В этом нет обязательств. Но лучше уж пусть эту книгу прочтут ученики, чем в компьютерные игры ирают.)