Радиолампа, смещение, синус
приветствую! товарищи я начинающий радио губитель, и задался вопросом, а как триод(радиолампа) проводит переменный ток, ведь если мы подадим на сетку синус, то при положительной полуволне лампа усилит сигнал, а при отрицательной лампа подзакроется, и усиления по факту не произойдет, я правильно понимаю? и также со смещением по катоду, по сетке еще можно понять, что через резистор ограничивается поток электронов и в тоже время на него стекает напряжение которое осело на сетке, но как оно действует в катоде?
Лампа может работать в трех режимах А, В, С. вот и выучи этот параграф....
усиление происходит.
Неправильно понимаешь. Рабочая точка, в правильно настроенном каскаде находится примерно посередине анодно-сеточной характеристики. Поэтому, при синусе на входе получаем пропорциональное изменение анодного тока, при обеих полуволнах.