Пояснительная бригада

Как пофиксить проседающий фпс в alan wake 2 на мощной системе (нашел решение)

Если у вас при входе в игру стабильный фпс но через некоторое время становиться в 2-5 раз меньше кадров, то вся проблема в dlaa. С dlaa у меня было 144 кадров и 140мс задержки на видеокарте 5070 и процессоре i7 13700-kf, но через некоторое время задержка была под 300мс и 30 фпс. Решил порыться в настройках графики и протестировать как работает сглаживание dlss. Как только я его включил у меня сразу же стало 350 кадров и задержка 70мс на средних настройках в 2k с генерацией кадров на 4x. Пробуйте.