Наша флора

Почему умного человека называют «ботаник»?

Почему умного человека называют «ботаник», ведь ботаник — это ученый и специалист, изучающий растения, их структуру, развитие, классификацию и экологию?

называют только школьников котрые заняты только учебой

Так издевательски говорят о школьниках или студентах которые интересует только учеба

Самое вероятное, что завидуют все друг другу. Одни завидуют блондинам, другие брюнетам, третьи рыжим. Перестали бы завидовать, и выдохнули бы - может быть, тогда бы ситуация нормализовалась.

Потому что

спроси у deepseek