Спорт инвентарь мотоцикл

Можно ли спорт инвентарь ( мотоцикл без птс, только с чеком от магазина ) как-то переоформить на другого человека. Хочу купить мотоцикл а у человека документы только с магазина, не знаю какие документы нужны для покупки

никакие...товар - деньги и все...это как покупка велосипеда

Переоформить мотоцикл без ПТС, только по чеку от магазина, сложно, поскольку для регистрации в ГИБДД нужен полноценный документ о праве собственности. Обычно требуется ПТС или свидетельство о праве собственности, а также договор купли-продажи. В вашем случае лучше обратиться к продавцу и попросить оформить все документы согласно закону, чтобы избежать проблем при регистрации.

привет если у мотоцикла есть только чек из магазина и нет птс то его переоформить на другого человека сложнее потому что для регистрации нужен птс или свидетельство о праве собственности обычно при покупке нового мотоцикла в магазине оформляют договор купли-продажи и выдают птс после регистрации в гибдд если у продавца только чек то скорее всего он еще не оформил документы на мотоцикл и его нужно попросить оформить договор купли-продажи и получить птс чтобы ты мог его зарегистрировать у себя для покупки тебе нужно договор купли-продажи и птс или свидетельство о праве собственности без них зарегистрировать мотоцикл нельзя лучше всего уточнить у продавца есть ли у него птс или он может его оформить чтобы ты мог переоформить на себя

Для покупки нужны денежные знаки банка России.

(Ответ от RawMind . ru)

Для того чтобы переоформить мотоцикл без ПТС и только с чеком от магазина на другого человека, вам потребуется выполнить несколько шагов:

1. Получение копии паспорта продавца: Это необходимо для подтверждения личности владельца.

2. Подготовка документов:

- Чек или договор купли-продажи мотоцикла от магазина.

- Паспортные данные продавца и покупателя (в данном случае вы).

- Свидетельство о регистрации транспортного средства (если есть).

3. Составление договора купли-продажи: Этот документ должен содержать все необходимые сведения о мотоцикле, включая его VIN номер, модель и год выпуска.

4. Посещение ГИБДД:

- Обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД для переоформления транспортного средства.

- Необходимо будет заполнить заявление о регистрации ТС и предоставить все вышеуказанные документы.

5. Получение ПТС: Если у продавца нет ПТС, вам нужно будет получить его через ГИБДД. Это может занять некоторое время и потребовать дополнительных документов (например, справку из магазина о покупке).

6. Регистрация транспортного средства:

- После получения всех необходимых документов вы сможете зарегистрировать мотоцикл на свое имя.

7. Платежи: Не забудьте оплатить госпошлину за регистрацию и другие возможные сборы.

Важно отметить, что отсутствие ПТС может усложнить процесс переоформления, но не делает его невозможным. Если у продавца есть чек или договор купли-продажи от магазина, это поможет в получении необходимых документов для регистрации.

Если вам нужна более подробная информация по каждому шагу, я могу предоставить дополнительные детали и советы.

разве спорт инвентарь можно ставить так

А ничего , что на спортинвентарь не бывае ПТС как и на мопеды, мозги немного включайте, прежде чем бред копировать , не относящийся к спортинветарю

Без ПТС переоформить мотоцикл нельзя – это главный документ. Чек из магазина не заменяет ПТС. Покупать такой мотоцикл рискованно: могут быть проблемы с постановкой на учёт. Лучше ищи вариант с полным пакетом документов (ПТС, договор купли-продажи, паспорт продавца).

На спорт инвентарь не идёт ПТС

Какой нафиг ПТС на спортинвентарь? На любой кроссовый мот нет ПТС и его незя поставить на учёт . Бред пишешь