Игры вылетают, система виснет, идут писки не из ПК. Куда копать?

Раньше всё было нормально, но потом вдруг начали вылетать игры. После вылета система иногда зависала, а потом возвращалась в норму, но в некоторых случаях приходилось делать перезагрузку. Все игры лицензионные, Windows тоже. Драйвера все на месте, проблема возникает независимо от требовательности игр. С компонентами ПК всё в порядке. Ещё одна странность: когда игра зависает перед вылетом, при нажатии на клавиши мыши раздаются писки (типа "пип-пип-пип"), но звук идёт не из компьютера. В чём может быть причина и что делать. Драйвера и обновления винды последние. Игры идут в отличном фпс без фризов или ещё чего либо

Если у тебя КРОМЕ КОМПА В ЭТОМ МЕСТЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ что может пикать = можешь визжа от ужаса сжигать квартиру и уезжать с этого места как от Чернобыльского 4-ого Энергоблока. И прославиться как минимум на всю Россию рассказывая о нём.

А так - работу компа нормализуй программно. Вычисти место на винтах, дефрагментируй всё, проверь все обновления, в том числе и на дрова. Или в самом тяжёлом случае - переустанавливай винду и всё программное заново.

Под себя копай