Провалы при движении ваз2110
Машина ваз2110 16клп инжектор. Проблема такая:
При разгоне машины пропадает газ на несколько секунд, будто кто-то тянет ее сзади. Дорога 200км (дальше объясню). Двигаюсь, все нормально рабоатет, скорость набирает хорошо, в моменте перестает набирать скорость, провалы. Останавливаюсь, откидываю провод ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), помогает на 50км, потом снова начинает троить, второй раз останавливаюсь и делаю тоже самое и снова помогает на 50км. Менялся ДПДЗ (3 РАЗА, сейчас стоит именно электрический). Проводка вся перебиралась, патрубки ставились новые, свечи новые, фильтра все (вроде как) менялись. 3 раза ездил к диагностам, ни каких ошибок нет, последний раз диагност отрубил абсорбер и вроде как ДМРВ. Этот ремонт помог с этой проблемой и + замена ДПДЗ на 2+- недели, потом снова начала проявляться. В городе ни разу такой проблемы не было, только за городом на протяжении часа +- езды начинает появляться эта проблема.
Еще вторая проблема не заводится нормально. Завел, держит секунду обороты и глохнет. Прожимаешь педаль газа туда сюда в пол на незаведенной и все нормально заводится. Бывает и без этого заводится нормально.
Не хочу в очередной раз отдавать деньги за диагностику, которая ничего мне не дачт. Подскажите, предложите в чем может быть проблема.
"Менялся ДПДЗ (3 РАЗА, сейчас стоит именно электрический)", а что бывают механические или гидравлические? тяжелый случай.