Как вы думаете, если бы Анна Каренина жила в советское время,

То не были бы никакой трагедии? У не была бы профессия, ( потому что она человек энергичный и деятельный и ей это нужно), во- вторых, разве была бы, проблема с разводом? С сыном? Детей оставляли , как правило , матери.

Вы согласны?

Я с Вами полностью согласна)

Правда, если я правильно поняла то, что мне рассказывали, в советское время (или какой - то его период) разводы всё же порицались? А если бы её муж был видным партийным деятелем или чиновником, министром? (Почти то же самое, только 100 лет спустя).

Насчёт профессии - да) Тогда она могла бы заняться работой и меньше страдала от метаний между семьёй и Вронским.

Тут предлагают купить американскую версию "Анны Карениной". Говорят серия англоязычных книг, которую либо давно не печатали, либо вообще не переводили. Может "отложить на осень"?