Приора не крутит стартер иногда
Приора, иногда не крутит стартер, даже щелчков нет. До этого чистили контакты на стартере, только не помню где именно. Прошло два месяца и вот иногда, пока что прям очень редко бывает что не крутит. При стандартной заводке двигателя, проворачиваю ключ, зажигание, слышно как срабатывает бензонасос подкачивает секунды 2-3, крутишь, заводится стандартно. Но бывает, что когда зажигание слышно как срабатывает бензонасос, но только уже очень быстро прям только включился и сразу же выключился не так как обычно, и крутишь ключ и тишина, ни щелчков ничего, а если заново повторить процедуру, то все как обычно работает. В чем это проблема может быть? Если же опять дело в контактах в самом стартере, может проще заменить весь стартер в сборе, чем каждые 2-3 месяца ездить и чистить его контакты. И так стартер для меня проблемное место, сколько в нем поменяно деталей, всё делаю и делаю а он опять мозги делает. То втягивающее, затем бендикс, чистили смазывали, толку, если хватает не на долгий срок.
Проблема может быть в плохом контакте или изношенном замке зажигания, а также в проводке к стартеру. Иногда щелчки пропадают из-за плохого питания или плохих контактов внутри стартера, особенно если его уже много раз разбирали и чистили. Вариант замены всего стартера — правильное решение, если он регулярно доставляет хлопоты, а ремонт не дает долгосрочного результата.
В твоем случае только замена
Проверьте для начала иммо . В разных комплектациях блокируется либо стартер либо впрыск с искрой. Например в вашем варианте может блокироваться именно стартер. А время работы бензонасоса тут не привязана никак. Оно выбирается по другим факторам.