Можно ли считать, что многие современные религии, это чистое Зло, а Дьявол наоборот — добро или что Дьявол и Бог — зло?

Давайте порассуждаем.

1) Многие религии внушают людям, что ценность это загробная жизнь, т.е. умереть, что явно не согласуется со школьным образованием и логикой, где наоборот жизнь, это дар и нужно стремиться к бессмертию.

2) Обратите внимание, наш мир переполнен религиями, но войны, эгоизм, воровство и ещё сотни видов преступлений стали нормой. Религии, которые должны нести добро не могут ничего сделать и даже наоборот соучавствуют в поддержке Зла. Пример: войны, где православные, мусульмане и т.д., убивают друг друга на разных сторонах и верят, что делают добро, и что Бог им поможет.

3) Вывод: а что если Дьявол и другие отрицательные персонажи, которые нам внушила система, которые восстали против Богов, на самом деле есть Добро? Что если Дьявол, это Добро, а не современные Боги?

А может другой вариант, современные религии ничего общего с религиями не имеют и зло притворяется добром в маске? Тогда зачем люди ходят во все эти организации и ещё платят деньги?

А что если все религии ошибочны и только наука правильная? Что если и Дьявол, и Бог, это плохие ребята?

Учим матчасть.

1) Бессмертия в этом нашем мире нет в принципе, "ничего не исчезает, но все меняется" (до неузнаваемости)). Бог какбэ обещает вывести из этой засады.

2) Понятия греха, и прочее "правильно\неправильно", объясняют, почему везде в этом нашем мире треш и несправедливость. И до кучи см. п 1.

3) Тьма по определению противопоставляются свету: свет излучает (дает энергию), тьма - поглощает (жрет энергию). Где тут добро и зло, сами понимаете)

Любая религия - система, говорящая, чему подчиняться, чтобы выйти из засады из п.1. Хочется ли челу выйти из той засады - чел решает сам.

А что тут рассуждать? Религии чтобы разделять, а не объединять! Как Бога называют? Господь - Бог, где слово Господь, если расшифровать по нашей Буквице - Г ( Глаголящий ) о ( Он ) с Под ( Нижний Мир Нави, Ад ) ь ( Сотворённый ). Наш Рукав Галактики долго был в Зоне Влияния Тьмы и Светлые Боги Границ не нарушают. Но это Время закончилось.

диавол человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Толкования стиха Ин. 8:44 - Новый Завет - Церковнославянский (русскими буквами [дореф.]) перевод Библии

И это по твоему добро? ты серьезно?

Религии отживают свое а дьявол и бог — сказочные персонажи

Считать Бога злым или причастны к злу - чудовищное заблуждение.

Считать сатану добрым, или причастным к добру - чудовищное заблуждение.

Поэтому прежде надо принять верные ориентиры: Бог есть Добро, сатана зло .

Затем можно посмотреть на религии, и задаться вопросом

А зачем Всевышнему Богу нужны религии?

И выйдет, что масса религий Богу точно не нужна!

Даже одна религия Богу не нужна.

Вот что говорит Бог, см.Библию

Есть Я (Бог) и есть Мой любимый сын: Дух Слова Бога.

Посредником между Мной и человеком может быть только Мой Сын.

Человек, кто любит Дух Слова Бога и исполняет заповеди, называется ПРАВЕДНИК.

Праведник идет по некоему пути, который должен закончиться в Боге.

Этот путь называется "путь праведника".

А что утверждают религии?

путь верующего человека называется религия.

так как верующих много, все пути одинаково верящих объединяются в одну религию, а все пути других-верующих соединяются в другую религию.

Зацените мнение Бога и мнение от религий?

Бог конкретно сказал про Себя, про Сына, про праведника и путь праведника.

А религии что-то мямлят про Бога, небылицы всякие, человека считают кем угодно только не праведником, и пути к Богу предлагают свои.

Итого. Во все религии вмешался сатана и бесы. На земле нет ни одной "по Богу религии"

Но при этом Бог есть, есть Дух Слова Бога, есть праведник, и путь праведника.

Итак, многие люди видят кучу-малу, массу религий - это все иллюзорные пути к Богу, они пиарятся и на виду.

И среди всех путей к Богу, среди всех этих иллюзий, есть всего один единственный путь праведника.

как и среди массы лжи, целых гор лжи.... среди всех этих мирских иллюзий,

есть реально одна правда.

Христос освобождает своего ученика от иллюзий, и праведник реально смотрит на мир.

А неученики Христа западают на ту или иную иллюзию,

выдумывают всякие фантазии про Бога, считают одну религию прямо суперской, а свой путь прямо угодный Богу!

Куча логических ошибок в самом теле вопроса:

  • "Многие..." это НЕ ВСЕ;

  • КОЛИЧЕСТВО преступлений в мировых масштабах почти не изменилось. Где-то преступность уменьшается, где-то возрастает;

  • Растёт преступность не вследствие почитания религиозных заветов, а ВОПРЕКИ;

  • Наука НЕ противопоставляет себя религии и религия НЕ противопоставляет себя науке. В основном это О РАЗНОМ.

Слово ПРАВИЛЬНО происходит от слово ПРАВИЛО. Правила же поведения изначально определялись именно религией, пока большинство правительств не стало светским. В науке же правил НЕТ. Есть только ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ, которые она ИЗУЧАЕТ, а не навязывает.

Получается, что употребляя именно ЭТО слово и ЭТИ формулировки в своём несуразном со всех сторон утверждении ты, в параметрах РЕЛИГИИ пытаешься апеллировать к средствам науки

Демагогия. Прекращай.

Подправил все на многие)

Как думаешь какая религия лучшая?

Ты отрезал людям головы во имя Бога? Или убивал людей во имя Бога?

Я думаю ты террорист и экстремист и сайт специально создал условия, чтобы таких как ты не было видно.

Красавчик

Немедленно извинись. Или перешли свой адрес и фио и мы встретимся в суде. Докажешь, свою позицию.

Религия лишь инструмент который для слабых духом даёт надежду и хоть какие-то рамки приличия и цели а для сильных мира сего контроль за первыми.

Религии - бизнес на лжи.

Добро это спокойное отношение к лишениям относительно себя.

Зло - спокойное отношение к лишениям других.

И то и другое ведёт к Силе и духовности, так как против мелочности, материальности и слабости.

Привет, когда Адам и Ева были в Эдеме с Богом у них было все благоприятные условия для жизни, не было смерти ни ненависти ни греха ни зла, как только Адам и Ева искусились и возгордились поверив лжи дьявола, что можно жить без Бога они были изгнаны из Эдема, потому что они сами это хотели, это их свободный выбор, дьявол злой и он человекоубийца, он искуситель и отец лжи и он поддерживает зло и смерть и ненависть. После апокалипсиса будет Страшный Суд, дьявол будет наказан за все свои злодеяния и будет скинут в вечный огонь в самый низ где температура огня максимальна и очень больно. Почему Бог попускает злые дела? Если бы не было выбора между добром- слушаться Бога Иисуса Христа Сына Божьего и любить его и ближнего, и злом- не слушаться Бога Иисуса Христа Сына Божьего и ненавидить его и ближнего то представь будто ты связан или парализован и не можешь повлиять на выбор, получается тюрьма. Жизнь в материальном мире это время на свободный выбор, хочешь быть добрым и слушаться Бога и быть в Раю или не слушаться и делать зло и ненависть и существовать в аду. Сейчас Адам и Ева в Раю их вывел из ада Бог Иисус Христос Сын Божий. Чтобы пойти в Рай и быть добрым верь в Бога Иисуса Христа Сына Божьего. Пойди в православный храм и крестись если не крещен, исповедуйся и причастись. Молись Иисусовой молитвой, Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго. Соблюдай все 19 заповедей Божьих, 10 заповедей данных Богом на горе Синай и 9 заповедей блаженств данных Богом Иисусом Христом Сыном Божьим, соблюдай заповеди искренно хотя сердцем своим, возлюби Бога, дороже Бога никого нет, полюбив искренне Бога ты искренне полюбишь ближнего (соблюдай заповеди искренно хотя сердцем своим, возлюби Бога, дороже Бога никого нет, полюбив искренне Бога ты искренне полюбишь ближнего (будешь относиться к ближнему без ненависти и злобы и идолопоклонства и человекоугодия а только с искренней любовью) и будет тебе благость и счастье

Также, как узнать что Бог существует? Мы сами являемся доказательством существования Бога. Любому ученому можно задать вопрос, что такое сознание, он ничего не скажет, именно как мы ощущаем что существуем, сознания не существует, существует душа. Наука изучает материю, душа духовная не материальная. Материя не зло, когда Адам и Ева были в Эдеме было все идеально и добро, материя стала тленной из за греха, грех это зло- всякое непослушание Бога