А какие цели были у сатаны в данном случае?
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. «И тогда, после этого куска, вошел в него сатана» – Это одна из самых страшных в Библии фраз. С этого момента сатана стал руководить Иудой для осуществления своих целей.
чтобы исполнилось пророчество, и Иисуса предали. "Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту" (Пс.40:10).
У дьявола одна цель - украсть, убить и погубить.
Вот что это значит Толкования Священного Писания. Толкования на Ин. 13:27
Это всë сказки.
Сатана входит постепенно, ему время надо, а то человек юродивым станет от его силы, если он резко войдет, инфаркт будет