После операции по удалению катаракты глаз перестал видеть совсем.

Здравствуйте. Моему отцу сделали эту операцию. Диагноз был: незрелая катаракта. травматическая катаракта. После операции по замене хрусталика глаз перестал видеть совсем. При выписке выписали 5 видов капель. Все прокапали, хотя глаз так же по прежнему не видит. Операцию проводили по ОМС. Длилась она дольше, чем полчаса - часа полтора. Анестезия была странная, во время операции ощущалась боль.

  1. Скажите, можно ли в этом случае обратиться в платную клинику и сделать операцию уже платно - глаз увидит?

  2. Можно ли оформить инвалидность, т.к. глаз не видит совсем?

Жуть какая! Может ему офталамин классик попробовать, у меня с этим препаратом быстрое восстановление зрения наблюдалось, врач одобрил.

одиночная слепота одного глаза обычно не даёт группу инвалидности.