Электроника и электротехника

Проблема с внутренним жестким диском моноблока или с SATA

Есть моноблок Lenovo первый раз запускаешь все работает через минут 30 синий экран смерти ошибки всегда разные сам не перезагружается. Перезагружаем пишет отсутствует жесткий диск(SATA) но дисковод(SATA) есть. Передернешь кабель опять как при первом запуске работает. Работают в режиме ACHI другого нет. При загрузке через разные Windows PE пишет ошибку что жестки диск защищен от записи причем я менял жесткие диски разные и SSD и HDD и в MBR тип и GPT тип. Порты SATA менял и провода SATA (брал с рабочего моноблока) не чего проблему не решило! Подскажите материнка (SATA контролер??) моноблока все или можно как-то по другому использовать? фото SATA портов прилагаю.

Скорее всего проблема с контроллером или по питанию где то беда. Но скорее первое.

может питания звук при запуск приятный и потом просаживается. проверять питания. кондецаторы не вдутые. провда не одходят. Питания накинуть рабочие ОЗУ оперативку.

Решил грузится с флешки через win to go все равно только в интернете лазить. Спасибо всем за помощь.