Снимает ли сдача на категорию C, ограничение на управление автомобилями категории B с МКПП?

У меня права на автомат, скоро буду учиться на категорию C и соответственно сдавать тоже. Вопрос, если сдам на С, уберут ли мне с прав пометку что я могу водить автомобили категории В только на автомате?

Автомат вечен.

не снимает

Нет, пометка об ограничении на категорию B (только АКПП) не исчезнет автоматически после сдачи экзамена на категорию C.🐋