Телепатия все же существует?
Да, но только Один Бог умеет читать мысли и слава Ему за это, что только добрый и любящий это умеет. На это не способен даже дьявол. На некоторое он все же способен, поскольку часто когда мы думаем, то проговариваем тонко шевеля языком. Если это заснять на камеру, то технически вполне возможно воспроизвести эту тайную речь. Кроме того о наших мыслях могут говорить эмоции, выражение глаз, но особенно поступки. Анализируя все это можно на 70-80% догадаться о чем думает человек. Опытные и проницательные люди на это и основываются. Что бы ло бы если злой человек умел бы читать мысли? Нами и так манипулируют как марионетками и без того. А с этими способностями большинство из нас потеряло бы свободу выбора, свободу воли и вообще свободу.
Насколько мне известно, настоящей телепатии (передачи мыслей на расстояние) не существует. Но существует некое подобие этого явления. Просто бесы внушают двум разным людям одинаковые мысли. Я сталкивалась с таким явлением. По-настоящему мысли может читать только Бог, а здесь лишь подобие чтения мыслей (фокус).
Мысли как правило примитивны. Что нам важно - о том и думаем. Беспокоится и тд.
А вот человек без мыслей, у кого нет в жизни важностей - вот он уже поинтересней)))) что он хочет и сделает - вопрос. Тут действительно только Бог знает
Да ладно, Дьявол все ваши мысли знает как свои, он их так знатно иногда запутывает, что вы думаете, что сами решили что-то сделать. А это он просто хочет. Вы слабы все сознанием перед ним
Нет конечно...
Только в кино.