У китайской розы желтеют листья
У китайской розы листья стали липкие, желтеют и пятна появляются, никаких насекомых на листьях нет. Ветки оголяются быстро, остаются листья на концах веток. Цветку 10 лет. Мою и обтираю листья. Полив обычный после подсыхания земли. Стоит ли с него срезать верхушки на отростки для размножения, чтобы вырастить новый цветок ? Что делать с розой, как её лечить? Или уже пора расстаться с ней? Другие комнатные цветы могут заболеть от розы?
Липкие, это следы от прокусов, значит кто то их ест, вероятно очень маленький, но кто то завелся. Обработать розу надо обязательно с небольшим интервалом несколько раз. Актарой, она хорошо действует, если не поддельная, и + чем то от паутинного клеща, вдруг это он завелся, тоже с интервалом небольшим (3-5дней), несколько раз
Да, начнётся пандемия РОЗА-25. Теперь все растения в квартире умрут в страшных муках.