Время музыки

По какой причине могла слитеть активация виндовс 10 22H2 лицуха

Сидел играл в кс все было нормально нечего не лагало звук был все работало,и после того как я выключил комп и на следущий день запустил его снова,слетела активация виндовс,и на значке регулировки звука,пишет Выходное аудио устройство не установлено

Можно же активировать заново, попробуй еще раз командой irm https://get.activated.win | iex, потом нажми 1 и все так можно еще и офис активировать

1. "Лицуха" сама отвалилась:

Твоя активация (типа KMS или хакнутый ключ) — это как костыль. Иногда Винда просыпается после обновления или перезагрузки, проверяет лицензию и понимает: "Эй, да это же фейк!". И просто сбрасывает активацию. Особенно если ты недавно ставил обновы — Microsoft специально их делает, чтобы ловить такие активаторы.

2. Звук слетел из-за драйверов:

Это, скорее всего, отдельная проблема, но могло случиться в тот же момент. Возможные причины:

*Обновление Винды сломало драйвер:** Винда сама "умная" — обновилась и подставила свой кривой драйвер вместо твоего родного (или просто сломала старый).

*Вирус/троян в "лицухе":** Если качал активатор с левого сайта, там мог быть вирус, который повредил системные файлы или драйвер звука. Особенно если звук пропал ровно тогда же, когда активация слетела.

*Глюк реестра/системы:** Резкое выключение (или тот же вирус/активатор) могло повредить настройки звука в системе.

Почему именно после выключения/включения?

*Проверка лицензии:** Винда чаще всего проверяет активацию именно при загрузке. Пока ты играл в КС — всё было ок. Выключил комп — система "уснула". Включил — она проснулась, сделала свою проверку и бац: "Не активировано!".

*Применились обновления:** Если перед выключением прилетели обновы, они могли установиться как раз во время выключения/включения. И одно из них — то самое, которое бьет по пиратским активациям или ломает драйвера.

*Просто совпадение:** Иногда "лицуха" живет неделями, а потом внезапно отваливается в любой момент. Перезагрузка просто стала триггером.

Что в итоге?

Скорее всего, виновата твоя нелицензионная активация. Либо сама отвалилась из-за проверки/обновления, либо она же "притащила" с собой вирус, который и звук сломал, и активацию убил. Реже — это два независимых глюка (активация + драйвер звука), которые сработали в один день.

Что делать?

1. Звук: Зайди в "Диспетчер устройств" (пиши в поиске Винды), найди "Звуковые устройства". Попробуй удалить свою звуковую карту (правой кнопкой -> Удалить устройство), потом перезагрузи комп — Винда попробует поставить драйвер заново. Если не поможет — качай родной драйвер с сайта производителя мамки или ноута.

2. Активация: Ну... тут варианта два: искать новую "лицуху" (рискуя словить вирус или что она снова слетит) или купить нормальный ключ (самое надежное, но платно). Если комп шел с лицензионной Виндой — иногда помогает привязка к аккаунту Microsoft.

Короче, 90% что корень зла — в кривой активации.

бывает