Вы бы уехали из России, если бы была такая возможность + более хорошее знание иностранных языков.
Возможность была но струсила и не села на рейс. Еще до всего этого лиха. Испугалась что мало денег, что не буду там счастливее, что слишком много лет что то кардинально менять в жизни. Просто представила себя - вокруг дико красиво и интересно. Но там хорошо мне было в качестве туристки. Я представила что я нахожусь в этой красоте но с чувством невыносимого одиночества, что я чужая АБСОЛЮТНО. Потом представила как я буду проходить интервью на страх, искать работу и это меня напугало до миалгии и я выбрала более легкий путь. Сейчас терзаю себя - правильно ли я поступила. Ведь примеров множество что люди живут и адаптируются.
Да язык по юности знала но не общаясь и не читая на нем он стирается из памяти, если только не учить с детства
Мне нет нужды бежать из России, а ты речь ведешь именно о бегстве.
не знаю, должна быть причина, а уехать только потому что ненавижу рашку, ну такое, где гарантия что в другом месте не тоже самое будет.
Может быть, только не знаю куда, везде есть свои плюсы и минусы
Скорее всего, да. Попробовала бы.