Информационные технологии

DevOps или Fullstaсk/Backend(java/python)

Что выбрать, думаю довольно долго и не могу выбрать. Я так-то уже знаю Frontend но боюсь что конкуренция большая, поэтому думаю насчет DevOps, не знаю что выбрать, хотел бы узнать что лучше из этого учитывая конкуренции наличие вакансий ну и сложности тоже

конкуренция не причина опускать руки... и с кем ты конкурируешь? с теми кто реально чему-то научился?...

по большому счёту у "начальства" желание чтобы все умели делать всё... ну а ты сам решай -- нужна тебе эта работа или доставщиком пиццы тебе лучше...

Devops and SRE трудные должности, покоя там нет, будешь по ночам чопики в дырявые трубы втыкать. Чистый DEV куда спокойнее.

это настолько разные вещи, что и сравнивать бессмысленно

DevOps лучше потому что с ним можно ускорить и автоматизировать процессы разработки и развертывания, а также улучшить сотрудничество между командами