Какой Вам запомнился культовый шутер 2000-х годов?

DOOM 3 прямиком из 2004 года (по мнению комьюнити, одно из самых легендарных времен в игровой индустрии, хотя данное утверждение, на мой взгляд, весьма относительно).

Вообщем, обожаю эту игру, естественно за ее атмосферу. Мне бы очень хотелось, чтобы ее все же вплели куда - нибудь в канон, ибо здесь и фрески (о думгае) имеются и саркофаг (из которого потом и выйдет герой DOOM 2016) имеется. Здорово же, когда ты играя за обычного морпеха лицезреешь легенды "древней" расы о таинственном спасителе, которые сам, меж тем, являлся УЖАСОМ для демонов. А мы (как обычный морпех) вынуждены шарахаться от каждого "рандомного" звука в тесных коридорах. Так сказать, взгляд с другой стороны и это неплохо. Это прям как в "Alien versus Predator", где кампания за морпеха была хоррором, за Чужого - стелс-экшен, а за Хищника - файтинг от первого лица.

Короче, DOOM 3 - топ и пофиг что там говорят "школота"(ньюфаги) и "мамонты"(олдфаги). Ну да, DOOM 3 по сути, стал врагом и тех, и других. Даже создатели из ID, открещиваются от своего дитя. Ужасно! Просто... как там Лимонохват из мультика говорил? Хммм.... а точно: НЕДОПУСТИМО!!!

хэлф лайф - это то на чём сделан был контер страйк

«Counter-Strike 1.6» — легенда. Все на него подсели, и точка.