Можно ли делать махи на плечи с резиной?
С гантелями делаю,хочу ещё одно упражнение добавить для плеч. Норм ли упражнение махи с резиной?конечно же работая около отказа. Про протяжку не пишите,плечи болят от нее. Жимы тоже оставьте другим,моя цель средняя дельта
Да, можно делать махи на плечи с резиной (эспандером), и это отличное упражнение для развития дельтовидных мышц, особенно среднего пучка, который отвечает за ширину плеч.
Махи с резиной – отличная альтернатива гантелям, особенно для домашних тренировок. Главное – контроль движения и правильная амплитуда.