Едариум

Почему продукты питания постоянно дорожают в Мире?

ваше мнение?

думаю бабло прокачивают через банки и через инфляцию.. как то это всё движентся.. я так представляю

как то помню Оксана Дмитриева сказала в ТВ что в Россию утром зашло несколько миллиардов а вышла сумма ещё большая.. я это помню.. следовательно гоняют бабло..

В мире инфляция незначительная, а вот в России и в Турции колоссальная, сам знаешь из-за каких двух.

Из-за того что по каким либо причинам дорожают другие товары и производить продукты питания становится не выгодным; из-за того что сезон выдался не удачным; из-за того, что страна закупает их у другой страны по более дорогой валюте и т.д и т.п

потому что денег становится больше в мире, а продуктов остаётся как было столько же

США разгоняют инфляцию печатая доллары