Русский язык

Помогите пожалуйста с домашним заданием

Задание 6. Образуйте формы степеней сравнения прилагательных. Объясните причины отсутствия некоторых форм.

Близкий, богатый, важный, высокий, гладкий, гордый, густой, дешевый, дорогой, жаркий, звонкий, красивый, легкий, маленький, молодой, странный, строгий, сухой, твердый, толстый, хороший, чистый,

Задание 7. В каждой группе слов найдите имена числительные.

1. Четвертый, четвертной, четверть, четыре, четырежды, четвертовать, четвертак, четверка, в-четвертых, вчетвером. 2. Пять, пятерка, пятерня, пятак, пятый, впятером, пятиэтажный, пятеро, в-пятых. 3. Десять, десятина, десятник, десятеро, десятка, десяток, вдесятером. 4. Сто, сотня, сотенная, сотый.

Задание 8. Раскройте скобки, поставив словосочетания с числительными в нужном падеже.

1. Из (880 картин) его коллекции мы имеем возможность любоваться лишь (274), остальные исчезли. 2. Теплоход с (448 экскурсантов) отправился в очередной рейс. 3. (1,5 стакана) сахара смешайте с (1,5 стакана) муки и (350 граммов) сметаны, затем добавьте около (600 миллилитров) воды.

эммм, тяжело