Если поехали на отдых за границу, то когда будете возвращаться не нужно ничего удалять из телефона

Почистил телефон перед въездом в Россию — получил отказ от пограничника. Как минимум десять подобных случаев насчитало госагентство РИА "Новости".

Во всех известных случаях речь идёт о гражданах, которых подозревают в "сокрытии истинных политических взглядов". Но этим дело не ограничится, уверены некоторые эксперты. Они утверждают, что комплексы, позволяющие силовикам заглянуть в историю приложений на вашем телефоне, уже применяют в России и Беларуси, и посоветовали отнестись к пересечению границы серьёзно.

Что же делать? Есть одна рекомендация.

https://jpst.it/4nE0y

При желании, можно восстановить все, что вы удалили - это не новость. Будьте законопослушными и все будет хорошо.

Армянское радио отвечает:

Дешёвая уловка, которая не работает

Скоро не будут мелочиться с телефонами, а просто тут же расстреляют подозреваемых в неблагонадежности. Дедушка Сталин соврать не даст