ЕГЭ/ГИА

Огэ русский оценивание

1) Я написал изложение, там 3 абзаца, я неправильно разделил, в итоге у меня 1 и 3 абзац совпадают с правильной вариацие текста, а 2 абзац начинается с других слов, но радикально смысл не меняется. Снизят баллы?

2) В сочинении я привел аргумент из текста, объяснил, но не указал конкретные предложения в скобках, снизят ли баллы?

В изложении снизят 1 балл.

В сочинении баллы не снизят, так как указывать номера предложений необязательно.