pomogite! sdobnoe testo

Милана Знаток (488), закрыт 14 лет назад
xo4y prigotovit· pirog iz zdobnogo testa, receptov ky4a, a xo4etsja proverennij!!! napishite,pozhalyjsta!!!
Лучший ответ
~~Отображение души~~ Мудрец (14594) 14 лет назад
Сдобное тесто!! !

250 г жира (сливочного масла или маргарина)
4 ст. л. молока
350 г муки
200 г сахарного песка
4 яйца
2 ч. л. тертой лимонной цедры
150 г крахмала
1 пакетик разрыхлителя
Все компоненты для теста должны быть одинаковой температуры. Поэтому подготовьте их своевременно. Смазать форму растопленным маргарином и посыпать мукой, лишнюю муку стряхнуть. Хлопья маргарина взбивать венчиком, пока не образуется белый пенный крем. Добавлять сахар по 1 ст. л. , пока не получится густая кремообразная масса. Взбивать до полного растворения сахара. Добавлять поочередно, перемешивая снизу вверх, яйца, цедру лимона и оставшийся сахар, пока последний не растворится. Предварительно нагреть духовку до 180 градусов. Просеять муку, крахмал и разрыхлитель и, добавляя постепенно молоко, быстро перемесить все снизу вверх. Круговыми движениями лучше не перемешивать, иначе тесто получится клейким. Выложить тесто в подготовленную форму. Наполнить ее на 2/3. Выпекать 60 минут высокий пирог на нижней полке духовки, а плоский - на средней.
Советы по приготовлению: 1. Все продукты должны иметь одинаковую (комнатную) температуру. 2. Положить мягкое сливочное масло в большую миску. 3. Взбить сливочное масло ручным миксером до образования пены. 4. Помешивая, растворить в сливочной массе 200 г сахара. 5. Отделить белки от желтков. Добавить желтки к сливочному маслу. 6. Взбить венчиком сливочно-сахарную массу и желтки в крутую пену. 7. Муку и разрыхлитель просеять на яичную массу. Перемешать. Взбить белки с оставшимся сахаром и смешать с массой снизу вверх. 8. Смазать форму жиром и посыпать мукой или выстелить ее бумагой. Положить туда тесто. Поставить в духовку, нагретую до 200 градусов. 9. Через 50 минут попробовать тесто палочкой. Если на ней останется немного теста, пирог нужно еще ненадолго оставить в духовке. 10. Как правило, приблизительно через 60 минут пирог готов. 11. Вынуть пирог из духовки и опрокинуть из формы на кухонную решетку. 12. Охлаждать около часа, затем разрезать.
***********************************************************************************************

Базовый рецепт сдобного теста для вкусной выпечки!!! !

Молоко 125 мл.
Сахар 40 гр.
Яйца 1 шт.
Дрожжи свежие 15 гр.
Мука 275 гр.
Сливочное масло 25 гр.
Соль 1 щепотка
Молоко вылейте в небольшую кастрюльку и подогрейте до чуть выше чем комнатная температура.
В тепленькое молоко выложите дрожжи и 2 ст. л. муки (муку предварительно просейте) . Тщательно размешайте – получится опара.
Миску с опарой накройте полотенцем или пищевой бумагой и поставьте в теплое место приблизительно на 30-40 минут. Опара подойдет и масса станет густой и пышной.
Масло сливочное (лучше размягченное) разотрите в отдельной миске с просеянной мукой, сахаром и солью.
В мучно-масляную смесь добавьте яйцо. Хорошо размешайте.
Теперь соедините подошедшую опару и смесь из муки и масла, замесите мягкое и эластичное тесто. При необходимости добавьте еще немного муки.
Тесто положите в миску, накройте пищевой пленкой или полотенцем, поставьте в теплое место на 1 час, чтобы тесто подошло. Оно должно увеличиться в объеме почти вдвое, поэтому лучше берите миску побольше.
Снова вымесите тесто, при необходимости добавьте еще немного муки.
Используйте тесто по назначению.

Советы:

-Для того, чтобы тесто получилось удачным и пышным, необходимо все продукты использовать комнатной температуры.

-Обязательно перед добавлением муки в тесто, ее необходимо просеять – тогда мука наполнится пузырьками воздуха и тесто получится более пышным.
Источник: рецепты проверенны мной.... не один год!!)
Остальные ответы
Фунтик Ученик (126) 14 лет назад
Самыйпростецкий рецепт для любых сладких и не сладких пирогов, булок, даже для пиццы подойдет. Всегда получается. ВСЕГДАААА. Попробуй, и другие рецепты выбросишь. Всякую там опару сделай, замеси, всё фигня. Попробуй этот рецепт, спасибо скажешь.

500 мл теплого молока, 1/2 стакана сахара, 1 ч. л. соли, 1 кг просеянной муки и 1 пачка сухих дрожжей (11 грамм) . Все перемешать и добавить 200-250 гр растопленного теплого маргарина. Хорошо вымесить, чтобы тесто отлипало от рук. Дать подойти. В тепле моментально подходит. ВСЁ.