Информационные технологии

Копирование таблицы из Word в Excel. Как сделать, чтобы Excel игнорировал красные строки в ячейках таблицы Word и

не создавал строки?

Грубо говоря, чтобы было одна ячейка - одна строка.

Когда копируешь таблицу из Word в Excel, красные строки внутри ячеек могут восприниматься как отдельные строки, вызывая дублирование. Чтобы этого избежать, сначала выбери таблицу в Word, скопируй её, затем вставляй в Excel через "Специальная вставка" (Ctrl+Alt+V) и выбери формат "Текст". После вставки можно вручную убрать лишние строки или воспользоваться функциями поиска и замены, чтобы удалить красные строки или абзацы внутри ячеек.

Трактовка "копировать" предполагает создание точной копии чего-либо. (предмет, документ...)

Или в word-e создавайте нужный вид, или копируете как есть , а потом в excel'e будете "причёсывать" свою таблицу

переформатируйте сначала таблицу без красных строк. а потом копируйте.