Top.Mail.Ru
Ответы

Стоит ли девушкам подавлять свои чувства и отказаться от счастливых отношений если их чувства антирациональны?

Зато:
1) Создать здоровое и толковое потомство.

2) Способствовать развитию мужа и своему собственному и выработать принципы и материальное богатство.

Также будет довольно большая вероятность что они всё-таки станут счастливыми в отношениях даже вопреки тому что они отказались от счастья в отношениях, поскольку их отношения будут наполнены смыслом, честностью и движением вперёд (пусть и с не очень хорошей изначальной точки как им показалось в начале отношений).

P.S. Возможно лучше даже не подавлять свои чувства - а наоборот максимально расширить и сделать это таким образом чтобы чётко понять что и как вызывает ощущения (рациоанализация помогает расширить чувства) и потом уже выбирать кого-то в соответствии с этой расширенной стратегией.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель

не факт что потомство в "золотой клетке" будет здоровым.

Аватар пользователя

По п.2 это как, визуализируйте.

Аватар пользователя
Новичок
Изменено

У Вас когда-нибудь был «лучший друг» и, на работе, человек, который просто «не Ваш человек» настолько, что от него воротит, хотя он ничего плохого не делает даже?

Ну, вот брак по расчёту – это всё равно, что жениться на втором человеке, вместо того, чтобы прожить ближайшие лет дцать с лучшим другом (и, по совместительству, супругом).

Я называю лишь факты, а решение принимать – принимающему решение.

Опять же, Вы не контролируете природу, и какое «потомство» будет – не знаете. Сколько людей столкнулись с патологиями, хотя считали что оба родителя здоровы?

Зачем рожать если Вам нужен только идеальный ребёнок? А если он будет не достаточно хорош, то что, его тоже, как и доброго жениха, в утиль отправите?

Да и вообще, если бы в жизни можно было всюду соломки подстелить, то все бы давно жили по идеальным программам и не было бы драм.

Если сможете полюбить производителя «хорошего потомства» по принципу «стерпится–слюбится», то есть перспектива. Хотя эта поговорка из времён принудительного брака, как сейчас в Чечне.

А если Вы с каждым годом будете всё больше ненавидеть человека за то, что он не является таким весёлым как Вася, таким красивым как Петя?..

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

В 20 лет можно это практиковать.

Аватар пользователя
Просветленный

Раньше так и выдавали замуж - ни хуже ни лучше, а любовь большая редкость в любые эпохи.