Наушники работают по раздельности
у меня наушники аир подс не подключается вместе, толь тот который первый достану. В настройках блютуз подписаны тоже по разному
правый аирподс(алекс) так я их подписывал
левый просто аирподс
Почему так происходит?
AirPods работают как единый комплект, и обычно подключаются к устройству именно как одно устройство, а не по отдельности. Если у тебя правый и левый наушники отображаются в Bluetooth как разные устройства — значит, они «разделились» на два отдельных устройства. Это может быть связано с тем, что наушники не синхронизированы между собой или потеряли связь.
Как исправить:
Сбросить AirPods к заводским настройкам
Это основной способ решить проблемы с синхронизацией наушников между собой. Вот как это сделать:Помести оба наушника в зарядный кейс и закрой крышку.
Подожди около 30 секунд.
Открой крышку кейса.
Нажми и удерживай кнопку на задней стороне кейса около 15 секунд, пока индикатор не начнёт мигать оранжевым, а потом белым.
После этого повторно подключи AirPods к твоему устройству (iPhone, iPad и т.д.). Они должны подключаться как одно устройство.
Обновить прошивку AirPods
Обычно прошивка обновляется автоматически, когда наушники подключены к iPhone и находятся в кейсе на зарядке. Обновления помогают исправлять баги.Проверить Bluetooth на устройстве
Удали (забудь) оба устройства в настройках Bluetooth.
Отключи и включи Bluetooth.
Заново подключи AirPods после сброса.
Проверить совместимость и обновления iOS
Иногда баги Bluetooth решаются обновлением системы. Проверь, что iOS у тебя актуальная.
Если сделаешь сброс и подключишь заново — AirPods должны работать как одно устройство и подключаться вместе, а не по отдельности.