Стала зависать кс2!!!!!!
Проблема появилаь относительно недавно примерно недели 3 назад. раньше все было норм. сидел и играл и тут бац намертво зависла игра только через диспетчер можно закрыть. что делать?? играть невозможно
Если CS2 начала зависать «намертво» (только через Диспетчер задач), попробуй следующие решения:
🔹 1. Проверить системные требования и нагрев
CS2 стал требовательнее CS:GO. Минимум для комфортной игры:
Видеокарта: GTX 1060 / RX 580 (но у тебя RX 580 8GB – должно хватать).
Процессор: 4+ ядер (у тебя i3-12100F – норм).
ОЗУ: 16 ГБ (у тебя есть).
Что делать:
1️⃣ Открой MSI Afterburner и проверь:
Температуру GPU/CPU (если >85°C – проблема в перегреве).
Загрузку CPU/GPU в игре (если 100% – слабое железо).
2️⃣ Почисти ПК от пыли (особенно кулеры и вентиляторы).
🔹 2. Обновить драйверы и проверить целостность игры
1️⃣ Видеодрайверы:
Для AMD: скачай свежий Adrenalin Edition с оф. сайта.
Выбери «Только драйвер» (без лишнего софта).
2️⃣ Проверить файлы CS2:Steam → Библиотека → ПКМ по CS2 → «Свойства» → «Проверить целостность файлов».
🔹 3. Настройки графики в CS2
Попробуй снизить нагрузку:
1️⃣ В игре зайди в Настройки → Видео.
2️⃣ Поставь:
Режим масштабирования: FSR (если FPS низкий).
Тени: Средние.
Детали текстур: Высокие (если VRAM >6 ГБ).
Эффекты: Низкие.
3️⃣ Отключи Вертикальную синхронизацию (VSync) и Motion Blur.
🔹 4. Закрыть фоновые процессы
CS2 может конфликтовать с:
Discord (оверлей) → отключи в настройках.
Геймпад-софт (если есть).
Браузеры (Chrome/Firefox с кучей вкладок).
Как проверить:
1️⃣ Открой Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc).
2️⃣ Убери всё лишнее вручную или через чистую загрузку Windows.
🔹 5. Откатить обновление Windows / CS2
Если проблема появилась 3 недели назад, возможно, виновато:
Обновление Windows → откати до предыдущей версии.
Апдейт CS2 → попробуй запустить старую версию через Steam (если Valve даёт такую опцию).
🔹 6. Проверить ОЗУ и SSD
1️⃣ Тест оперативки:
Нажми Win+R → введи mdsched.exe → «Выполнить перезагрузку и проверку».
2️⃣ Проверить SSD:CrystalDiskInfo → посмотреть здоровье диска.
🔹 7. Крайние меры
Если ничего не помогло:
1️⃣ Переустановить CS2 (удалить папку steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive).
2️⃣ Обновить BIOS (если проблема с совместимостью).
3️⃣ Попробовать на другом ПК (если зависает и там – проблема в аккаунте/игре).