Вопрос по смартфону Honor 400 Lite
Люди добрые. помогите! Просто крик души! Приобрела сегодня новенький смартфон, а у него не запускается камера! При попытке ее открыть появляется сообщение "Память не загружена. Войдите и повторите попытку позже". Что это за память. черт побери и где ее искать?
Что может значить «Память не загружена»?
Чаще всего это связано с тем, что:
Камера не может получить доступ к хранилищу (памяти телефона) — из-за проблем с разрешениями или с самим модулем памяти.
Проблемы с разрешениями приложения камеры.
Сбой в системе или баг ПО.
В редких случаях — ошибка с самой памятью телефона (внутренний накопитель).
Что сделать, чтобы решить проблему
Перезагрузка телефона
Просто выключи и включи телефон — иногда помогает.
Проверка разрешений камеры
Зайди в Настройки → Приложения → Камера → Разрешения.
Убедись, что камера имеет разрешение на использование памяти (хранилища) и камеры.
Если разрешения не выданы, включи их.
Очистка кэша и данных приложения камеры
В тех же настройках приложения камеры найди «Хранилище» или «Память».
Нажми Очистить кэш, а затем Очистить данные.
После этого попробуй запустить камеру.
Проверка свободного места
Зайди в Настройки → Память и посмотри, сколько свободного места осталось.
Если память почти заполнена — освободи немного места, удалив ненужные файлы или приложения.
Обновление ПО
Проверь, нет ли обновлений системы или камеры в Настройки → Обновления.
Иногда баги устраняются обновлениями.
Сброс настроек приложений
В настройках телефона есть возможность сбросить настройки приложений к заводским.
Это может помочь, если проблема в системных сбоях.
Если ничего не помогает
Попробуй использовать сторонние приложения камеры из Google Play (например, Open Camera).
Если сторонние камеры тоже не работают — проблема системная.
Дополнительно
Если телефон новый, и проблема не уходит — рекомендую обратиться в сервис или к продавцу, возможно, проблема с прошивкой или памятью телефона.
а в нем есть запись звонков? в x8b нет.