Как решить проблему с капчей в лаунчере Rockstar Games ?

При попытке войти в GTA V (Enhanced или Legacy) игра не запускается, зато запускается лаунчер Рокстар Геймс, где сперва идёт загрузка и спустя несколько минут ошибка:

"Не удалось загрузить проверку CAPTCHA. Пожалуйста, проверьте соединение с сетью и попробуйте снова."

Важно подметить, что я уже пытался решить проблему вручную такими путями как: Войти в Рокстар Геймс или Social Club в браузере, перезагружал компьютер и пробовал зайти в игру с помощью ВПН (не знаю важно или нет, но пользовался Psiphon). Ни один из выше перечисленных способов мне не помог, а на ютюбе и в руководствах в стиме ничего не нашёл.
Последняя надежда на вас.

банально но пробовал переустановить рл?