Помогите, пожалуйста с выбором ноутбука.

Денис Профи (781), закрыт 14 лет назад
Нужен ноут, для учебы (программист) и работы с графикой/видео.
Экран от 15 до 16 дюймов, желательно время автономной работы не меньше 4 часов, норм дизайн, WiFi, BT, удообная клава (планирую на ноуте вести конспекты) . Естесственно, определяющем параметром является производительность.
По бюджету ~ 1000$
Приветствуются ответы с четкими указаниями моделей и объяснении, почему именно данная модель.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Эд Гуру (3523) 14 лет назад
А самому влом посмотреть на сайтах производителей и магазинов?? ?Дизайн выбирай сам (кому что нравится) . Для программирования мощный комп не нужен, профессионалы вообще в блокноте пишут, а он на любой конфе пойдет. Что ты собираешься делать с графикой-видео? Лучшими тут считаются яблочники (Apple), но с твоими ~1000$ там делать нечего. Клавиатуру тоже тебе никто не подберет, это нужно ехать в магазин и на месте проверять подходит она тебе или нет. WiFi и Bluetooth, ИМХО, сейчай практически во всех ноутах присутствуют. Производительность зависит от установленной и настроенной системы (у криворуких и на 4-ядернике с 3Gb оперативы WinXP тормозить будет))) . Потом, как часто ты будешь его носить? Если часто, то нужно еще и вес учитывать (не думаю, что охота 3 кг целый день таскать) .
А вообщем вот варианты:

Asus "F7Z" ;
Asus "M51Kr01";
Toshiba "Satellite A300-20Q";
Toshiba"Satellite A300D-20A"
Acer "Aspire 5738G-644G32Mi"
Остальные ответы
Алла Каирова Знаток (481) 14 лет назад
асус, какой на месте разбирайся, на дизайн не тратятся и давольно удобный мне нравится