Пятница 13-е — неудачный день? Freitag der Dreizehnte – ein Unglückstag?

Завтра для многих зловещий день: пятница 13-е. Это день неудач, ужасов или табу. Но что делает пятницу 13-е такой зловещей датой?Откуда взялось это суеверие? И действительно ли в этот день у нас больше неудач?

Некоторые также считают черных кошек предвестниками неудач. К сожалению, животные с черной шерстью реже попадают в приюты для животных — возможно, по этой причине.
Когда следующая пятница 13-е?
2025 год - 13 июня - пятница
2026 год - 13 февраля, марта и ноября - пятница.
2027 год - 13 августа - пятница
2028 год - 13 октября - пятница
2029 год - 13 апреля и июля - пятница