Сколько стоит сделать статую?

хочу у себя на дачном участке поставить статую одного известного человека. сколько это может стоит? и из какого материала? гипсовую не хочу, в идеале отлить из металла. какой металл выбрать? масштаб предполагаю 1:1, фотографий и статуй героя полно - с натурой проблем не будет.

Навряд ли менее 50 тысяч

Ну по меньшей мере начиная от 200 тысяч рублей и больше дальше. В целом около миллиона. Но смотря конечно, какая будет статуя.