Странности с ПК
Был ПК с Intel i5-9400F, материнка Asrock B365-HDV и видюха Palit GTX 1050 Ti, Windows 11 установлен на SSD Kingston размером 120GB, недавно он начал зависать намертво, без черных и без синий экранов, во время намертвого зависание ПК индикатор жёсткого диска не горит, спикер в ПК молчит, помогает перезагрузка, следующая странность, во время работы ПК, слышен писк, но слышен в зоне жёсткого диска, и следующая странность, редко, но выключается ПК само по себе а затем запускается, никаких перегревов не был, максимальная температура во время игр: На процессоре: 56°, на видеокарте 70-72°, решил чекнуть SMART SSD диска с помощью SmartDiskInfo, а там техсостояние диска ровно 52%, вывод в комментариях, это все из за ССД или из за материнки или БП?
Плюс в ноябре-декабре когда играл в Minecraft, появились артефакты от видеокарты, жесть, также артефакты были во время работы в программе Unreal Engine 5 (я раньше говно игры делал если что)
Скорей SSD подыхает.
У твоего компьютера половое созревание купи ему невесту и всё пройдёт.
Зависания и артефакты могут быть связаны как с SSD, так и с видеокартой или блоком питания. Текущий показатель SMART SSD в 52% говорит о плохом состоянии диска, он вполне мог вызвать зависания и сбои. Писки у диска — признак проблем с электропитанием или самим диском. Артефакты в графике — обычно симптом перегрева или деградации видеокарты. Рекомендуется проверить блок питания, обновить драйверы и, возможно, заменить SSD и видеокарту для стабильной работы.
обратись к специалисту
Скорей всего 99% SSD Kingston размером 120GB помирает.
Судя по всему проблема с устройствами хранения, скорее всего побитый ссд. Попробуй на другой жесткий (не важно ссд или ЖМД) установить винду