Использование велосипедов в развитых странах разве считается устаревшим?
..так как их использование в качестве транспорта сократилось с появлением более эффективных дизельных и электрических видов транспорта таких как метро, автобусы, троллейбусы и трамваи. В развитых странах велосипеды как средство передвижения разве не были выведены из повседневной жизни молодых граждан ещё в 1950–1970-х годах?
Однако велосипеды как повседневный транспорт среди кого либо из молодых людей не исчезли полностью и в некоторых странах продолжают использоваться. Например, в Индии или в Китае они работают на отдельных промышленных маршрутах, на Кубе — в сахарной промышленности, а в Зимбабве — на грузовых перевозках.
При этом есть проекты, направленные на модернизацию паровозов. Например, в России в Санкт-Петербурге разрабатывают велосипедный транспорт нового типа, использующиё современные технологии для повышения его эффективности.