Можно ли учиться на права без автошколы если сдал в ней все внутренние и есть док.? Готовиться к пересдаче.

К пересдаче в ГАИ.

Тип можно же найти инструктора там на Авито просто и не записываясь в школу заниматься или нет?

Нет, невозможно учиться на права без автошколы, даже если вы сдали внутренние экзамены. Для получения прав необходимо завершить обучение в автошколе, имеющей лицензию, и получить соответствующее свидетельство.

Пояснения:

  • Обязательное обучение в автошколе:

    Закон требует, чтобы будущие водители прошли профессиональное обучение в автошколе, включающее теоретическую и практическую части.

  • Сдача внутренних экзаменов:

    Сдача внутренних экзаменов в автошколе не освобождает от необходимости завершить обучение и получить свидетельство об окончании.

  • Запрет на обучение без автошколы:

    С 2013 года сдача экзамена по вождению без прохождения обучения в официальной автошколе является незаконной.

  • Самостоятельная подготовка:

    Вы можете самостоятельно готовиться к теоретической части экзамена, но для практики необходимо пройти обучение в автошколе или у частного инструктора, имеющего лицензию.

  • Частные инструктора:

    Вы можете искать инструкторов на Авито, но они должны быть лицензированы и иметь право на обучение.

  • Свидетельство об окончании автошколы:

    Для сдачи экзамена в ГИБДД необходимо предоставить свидетельство об окончании автошколы.