Как снизить пинг в роблоксе?? Мой нормальный пинг это 180-200
Никак, это зависит от того в какой стране располагается сервер. В основном это США, Германия, Канада и почему-то Австралия. Так что и всех кто дальше пинг не ниже 150.
Подключить нормального провайдера
Высокий пинг в Roblox (180-200 мс) может быть вызван разными причинами: удалённостью сервера, перегрузкой сети, Wi-Fi помехами или фоновыми процессами. Вот способы снизить пинг:
1. Оптимизация интернет-соединения
✅ Используйте проводное подключение (Ethernet) вместо Wi-Fi – это снизит задержки.
✅ Закройте фоновые приложения, которые едят трафик (торренты, стримы, обновления).
✅ Перезагрузите роутер – иногда помогает сбросить зависшие соединения.
✅ Выберите ближайший сервер в Roblox (если игра позволяет).
2. Настройка сети
🔧 Измените DNS на Google (8.8.8.8, 8.8.4.4) или Cloudflare (1.1.1.1).
🔧 Отключите VPN / прокси – они могут добавлять задержку.
🔧 Приоритезируйте трафик Roblox в настройках роутера (QoS).
3. Оптимизация ПК / устройства
🖥️ Закройте лишние вкладки браузера и программы.
🖥️ Обновите сетевые драйверы (особенно если ping скачет).
🖥️ Попробуйте играть в другое время – если провайдер перегружен вечером.
4. Если ничего не помогло
📉 Проверьте пинг до других серверов (например, через cmd → ping 8.8.8.8).
📉 Смените провайдера (если проблема на его стороне).
📉 Используйте ExitLag или WTFast (утилиты для оптимизации маршрута).
Если пинг всегда 180-200 мс, возможно, вы физически далеко от серверов Roblox (например, играете из России/СНГ на американских серверах). В таком случае радикально снизить пинг не получится, но оптимизация сети может помочь стабилизировать соединение.
Попробуйте эти методы и проверьте, какой даст лучший результат!
не играть в роблокс