Война — просто часть человечества
Война — ужасный родитель, но отличный учитель. Вот последний и наиболее важный её урок: этот мир и все люди в нём — больны. Свободная воля — миф. Религия — шутка. Мы все — пешки, контролируемые чем-то большим — идеями
Глупость. Лучшее что есть у человека- разум, надо миром все решать. А не как макаки, гранатами друг в друга бросаться. 21 век, пора умнеть
Хотелось бы, но не всё так просто... Разум — это инструмент, который лишь некоторые смогли использовать с умом и везением, чтобы занять высокое положение и потом менять всё по своему усмотрению. Непосвященные массы не смогут вынести им приговор
Мрачно, но в чём-то логично. Война действительно обнажает всю жесть и абсурд человеческой природы. Но если уж совсем пофигистично — да, мир гнилой, но париться бессмысленно. Живи как можешь, если "контролеры" всё равно решают.
Фраза из игры "Metal Gear Rising: Revengeance". Ох школьники... Начитались и повторяют...
Да, не моя цитата. Просто хотел посмотреть мнение других людей на неё
Да ну, идеи тут ни при чем. Безопасность, еда, кров, секс - вот что нужно человеку. А если чего-то не хватает, конечно он начинает искать виноватых.
Если бы была возможность отселить всех кто хочет воевать на другую планету - то и пусть там себе отлично учатся, "выздоравливают", живут "реалиями", шутят религией, и контролируются идеями маразматов.
Это осознание остановило тебя от какого-то привычного, но нехорошего действия?
Войну мы.люди .сделали инструментом.На базе природной конкуренции за выживание.Сейчас это уже выживание наших хотелок.не жизни.
Четко
Написано в Библии :"Из-за чего у вас вражда и ссоры? Разве не из-за эгоистичных желаний, которые ведут борьбу внутри вас? Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вы ссоритесь и враждуете. Вы не имеете, потому что не просите. А когда просите, не получаете, так как просите, чтобы потакать своим эгоистичным желаниям."