Аллергия на горячую воду

Dm.Arseniev Мыслитель (6610), закрыт 14 лет назад
Как Вы думаете, может быть аллергия на горячую воду?
Не вообще на горячую воду, а именно ту, которая течет из горячего крана (т.е. если греть холодную, то все ок).
Я где-то читал/слышал, что в горячую воду что-то добавляют...
Есть кто-то, кто в теме?
Лучший ответ
Bell@ Ученик (108) 14 лет назад
да скорее на добавки аллергия, у моей знакомой такая же ситуация только с холодной водой (там хлорки много и жёсткая сильно)
Dm.ArsenievМыслитель (6610) 14 лет назад
А чего, с горячей все нормально?
А у меня такая фигня, как выпью горячей воды из-под крана - весь аж пятнами покрываюсь...
Bell@ Ученик (108) Эээй ты чего не знаешь, что горячую воду пить нельзя???так хрень какае-то подмешанна вроде, че шо....короче лучше скипяти и попей))
Остальные ответы
ольга куц Мастер (1731) 14 лет назад
Обычно всякая хрень вылезает по весне
Климентий Самаркин Знаток (428) 14 лет назад
А как вы определили что это именно аллергия? Какие симтомы? О такой аллергии еще не слышал.
Dm.ArsenievМыслитель (6610) 14 лет назад
Значит, симптомы (чисто для науки)):
- Пришел домой с холодной улицы, набрал чтобы согреться прямо из крана стакан (~350 мл) горячей воды и выпил всю сразу.
- По телу стало расползаться тепло. Вместе с теплом - какая-то повышенная чувствительность. Я и раньше такое замечал после выпивки горячей воды из крана, но не придавал этому особого значения.
- Посмотрел в зеркало - на лице какие-то пятна красные. И на спине, и на руках выше кистей. Некоторые чешутся...
- Вот решил сюда написать...
- Прошло часа два. Вроде проходит уже....
Климентий Самаркин Знаток (428) это не аллергия. Скорее всего ВСД. Вегетативная система неадекватно работает. В ответ на резкую смену температуры она не знает что делать, вот и вытворяет что может... Вообще старайтесь избегать резких перепадов температур - это вредно не только для нервной, но и для пищеварительной и дыхательной систем.