Как получить новый паспорт в 20 лет не получив повестку в армию?

Можно ли перевыпустить паспорт в МФЦ и оформить доверенность у нотариуса чтобы родитель забрал паспорт без меня чтобы не нарваться на повестку ?

Твои маневры с уклонением от получения повестки сейчас уже бессмысленны от слова СОВСЕМ БЕССМЫСЛЕННЫ! Заработал ведь реестр повесток и если она там будет размещена, то считается врученной тебе через 10 дней после ее размещения. А видел ты ее там или не видел с точки зрения Закона военкомату теперь глубоко безразлично. И второе, - граждане подлежащие призыву в случае даже если в текущем призыве им не направлена повестка, то они ОБЯЗАНЫ в течении 10 дней с начала следующего призыва лично явиться в военкомат для уточнения данных воинского учета. Ну а в случае если ты проигнорируешь эти требования Закона, то наступят соответствующие юридические последствия, как то запрет на выезд за границу, запрет вождения автомобиля, ну и т.д. Так что думай, сынок, как тебе дальше существовать. Старые отмазки типа ничего не знаю, никакой повестки и в глаза не видел теперь уже не работают.

Нет, только лично можно получить паспорт. МФЦ же не выдает повестки

находиться на воинском учёте и спокойно делать свои дела