Кашель после пневмонии
где то месяц назад заболел пневмонией 1 степени (самой легкой),кинули в стационар пробыл там 10 дней и вылечил пневмонию, после лечения ничего не было,прошло где то 2-3 недели примерно и вчера ночью перед сном меня начал сильно бить кашель,если не кашляю то начала собираться мокрота в горле и я ее откашливаю,также был маленький но слышный хрип при дыхании через рот, сегодня проснулся пропало все кроме чуть битого кашля, что это может быть,может ли опять пневмония?
О тут список бесконечен: ОРВИ, ОРЗ, грипп, корона, пневмония, бронхит и т д. Более точно скажет доктор, идите в сою поликлинику или вызывайте врача. От кашля мне назначали Гeдeликс и обильное питье, подойдет любая теплая и чуть теплая жидкость. Я люблю чай с малиной или ромашкой, но тут все индивидуально. При сухом кашле можно еще делать ингаляции с физраствором, будет легче и приступ кашля снимет. Выздоравливайте