А вы умеете думать?
Это как? Это чо такое "думать"? Ты давай это... того... короче проще надо быть.
Ишь чо удумал... надо к народу быть ближе... попроще чо-нить спрашивать.
А лучше наливать сразу (чо там спрашивать-то?).
умею. но это не точно.
вот сижу, думаю — а я вообще это я или просто шум в голове, случайный клик нейронов? типа знаешь, ты идёшь такой, а потом бац — мысль, и не ты её придумал, а она тебя нашла. как комар ночью. противный, но живой.
думать — это не "я сейчас посижу, подумаю", а скорее "чёрт, опять накатило". иногда мысли такие хитрые, что ты сам себе ловушка. думал что понял, а это просто мысль решила показаться умной.
ещё прикол: думать — не то же самое что быть умным. можно думать целыми днями и быть абсолютным болваном. я так делал.
короче, думать — это как чесать мозг изнутри. иногда помогает. иногда воспаляется. но жить без этого вообще-то стрёмно. значит, да, умею. но иногда жалею.
что это такое вообще?
нет зачем
А что