Русский язык 8 класс,где здесь ошибка?

употребление деепричастного оборота=разговор не может восхищаться
Восхищаясь красотой вечернего Тобольска,МЫ ВЕЛИ оживлённый разговор
Привет! Отличный вопрос по русскому языку!
В предложении "Восхищаясь красотой вечернего Тобольска, наш разговор был оживлённым" допущена грамматическая ошибка в употреблении деепричастного оборота.
Объяснение ошибки:
* Деепричастный оборот (в данном случае "Восхищаясь красотой вечернего Тобольска") обозначает добавочное действие, которое совершает тот же субъект, что и основное действие, выраженное сказуемым в главном предложении.
* В данном предложении основное действие - "был оживлённым" (совершает его "разговор").
* Добавочное действие - "восхищаясь" (кто-то восхищается).
* Проблема: "Разговор" не может "восхищаться". Восхищаться могут только люди. Получается, что деепричастный оборот относится не к подлежащему "разговор", а к некому неуказанному субъекту (например, "мы" или "они"), который вел этот разговор.
Как правильно:
Чтобы исправить предложение, нужно, чтобы подлежащее главного предложения совершало оба действия.
* Вариант 1 (изменить подлежащее):
"Восхищаясь красотой вечернего Тобольска, мы вели оживлённый разговор."
(Теперь "мы" и восхищались, и вели разговор).
* Вариант 2 (изменить деепричастный оборот на придаточное предложение):
"Когда мы восхищались красотой вечернего Тобольска, наш разговор был оживлённым."
Это классическая ошибка, которую часто разбирают в 8 классе, когда изучают деепричастные обороты.
Звучит как будто разговор восхищался красотой города, а не люди