Видео карта кто шарит это смерть?
Играл в игру и услышал шум от видео карты как будто самолёт взлетает и после пропало изображение что делать? Перегрева не было на момент игры было где то 60 градусов помогите умоляю
Для диагностики и устранения проблемы с шумом видеокарты и пропаданием изображения рекомендуется обратиться к специалисту.
Некоторые возможные причины проблемы и способы её решения:
Проблемы с питанием видеокарты. Возможно, кабель питания от блока питания плохо сидит или повреждён. Нужно проверить надёжность всех разъёмов питания, сменить кабель (если модульный блок питания) или подключить его в другой разъём БП.
Окисление контакта видеокарты в слоте PCI-E. Нужно полностью вынуть карту, прочистить слот PCI-E и контакты карты (можно спиртом или ластиком), вставить обратно до щелчка и плотно закрутить винтами.
Перегрев или деградация термопрокладок/пасты. Особенно на VRAM или VRM — кулеры срабатывают, когда уже поздно. Нужно снять радиатор, заменить термопасту и термопрокладки, проверить состояние контактной площадки.
Неисправность видеопамяти (VRAM). Нужно проверить её с помощью тестов: OCCT (видеопамять), FurMark, Video Memory Stress Test.
Повреждение BIOS видеокарты. Иногда прошивка повреждается (особенно после OC, майнинга или модов). Нужно провести полную чистку драйвера через DDU (Display Driver Uninstaller), перезагрузить систему и установить чистую последнюю версию с сайта NVIDIA или AMD.
Также можно проверить видеокарту на другой конфигурации. Если проблема повторяется, можно обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина. club.dns-shop.ru
так ты отрегулируй кулер на видюхе через прогу или биос
☹️,Тотальная. Срочно надо отнести куда то поменять все внутренности. На сколько я знаю, это замыкание вроде. Оно может вызыать взрыв