Как настроить ноут, чтобы он видел сети вай фай? А то он не видит.
Поставить дрова для вайвай контроллера
Включён ли Wi-Fi на ноутбуке?
Обычно есть отдельная кнопка или сочетание клавиш (например, Fn + F2/F3/F5, зависит от модели), чтобы включить/выключить Wi-Fi. Проверь, не выключен ли он.Проверь состояние адаптера Wi-Fi в системе:
Windows:
Открой «Панель управления» → «Сеть и Интернет» → «Центр управления сетями и общим доступом» → «Изменение параметров адаптера».
Убедись, что Wi-Fi адаптер включён (нет значка красного крестика).
macOS:
Нажми на иконку Wi-Fi в верхнем правом углу и посмотри, включен ли он.
Обнови драйвера Wi-Fi адаптера:
В Windows зайди в «Диспетчер устройств» → «Сетевые адаптеры», найди Wi-Fi адаптер, кликни правой кнопкой → «Обновить драйвер».
Можно скачать свежие драйвера с сайта производителя ноутбука.
Перезагрузи ноутбук и роутер:
Иногда помогает простая перезагрузка.Проверь, не стоит ли режим «в самолёте»:
В Windows это можно проверить в параметрах сети.Проверь настройки сети:
Иногда Wi-Fi адаптер может быть отключён в BIOS (редко, но бывает). Можно зайти в BIOS и проверить.Попробуй подключиться к другой сети:
Если ноут видит другие сети — значит проблема с конкретным роутером.
Либо драйверов не хватает, либо переключатель есть, переключающий WiFi (иногда комбинациями клавиш), и он отключён.
Диспетчер устройств покажи
нужны сетевые драйвера
Ноутбук на какой операционной системе? Windows 7?